Задать вопрос

Полный сосуд после открытия крана вытекает за 20 минут. За какое время будет вытекать вода из того же сосуда, заполненного наполовину?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:43
    0
    Примем за V литров - объем воды в сосуде, тогда скорость вытекания воды будет равна (объем разделим на время вытекания) : V/20 литров в минуту.

    Тогда время вытекания половины сосуда будет равно (объем разделим на скорость):

    V/2: V/20 = 20:2 = 10 минут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Полный сосуд после открытия крана вытекает за 20 минут. За какое время будет вытекать вода из того же сосуда, заполненного наполовину? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Масса сосуда с водой на 125 г больше массы того же сосуда, заполненного керосином. Чему равен объем сосуда? Плотность воды равна 1 г/см3, а керосина - 0,82 г/см3.
Ответы (1)
Два сосуда наполнены до одного и того же уровня. Сосуд А наполнен водой, сосуд В - маслом. Одинаково ли ли давление на дно сосудов? Бдет ли перетекать жидкость из одного сосуда в другой, почему?
Ответы (1)
Время испарения определённого количества воды из открытого сосуда зависит 1) только от размеров сосуда 2) только От влажное, и окружающего сосуд воздуха 3) только от наличия конвекционных потоков воздуха над сосудом 4) и от размеров сосуда, и от
Ответы (1)
В два цилиндрических сообщающихся сосуда различных диаметров налита вода. Диаметр первого сосуда в 2 раза меньше диаметра второго. В широкий сосуд поверх воды доливают машинное масло так, что высота столбика масла в этом сосуде равна h=15 см.
Ответы (1)
В стоящий на весах сосуд с водой опускают на нити чугунный блок массой 700 г, который полностью погружается в воду, но не касается дна или стенок сосуда. На сколько изменятся показания весов? Вода из сосуда не выливается.
Ответы (1)