Задать вопрос
16 марта, 01:50

Если полосовой магнит разрезать посередине на две равные части то что получится

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:57
    0
    Ответ: Если магнит разделить на две равные части, то получятся, просто два одинаковых магнита и у каждого будет два полюса, северный и южный.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если полосовой магнит разрезать посередине на две равные части то что получится ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Две одинаковые катушки А и Б замкнуты на гальванометры. В катушку А вносят полосовой магнит, а из катушки Б вынимают такой же полосовой магнит.
Ответы (1)
Две одинаковые катушки А и Б замкнуты на гальванометры. Из катушки А вынимают полосовой магнит, а в катушке Б покоится внесённый в неё такой же магнит.
Ответы (1)
Полосовой магнит свободно гадает, проходя через вертикально расположенную катушку. В первом случае катушка замкнута на гальванометр, во втором - электрическая цепь разомкнута. Одинаковы ли будут ускорения магнита в обоих случаях? Ответ поясните.
Ответы (1)
Две лёгкие пластмассовые тележки ставят недалеко друг от друга так, чтобы они могли перемещаться навстречу друг другу. Одновременно в одну тележку кладут магнит, в другую - железный стержень такой же массы.
Ответы (1)
В металлическое кольцо в течении первых двух секунд вдвигают магнит, в течении след двух секунд магнит оставляют неподвижным внутри кольца, в течении последующие двух секунд его вынимают из кольца. В какие промежутки времени в катушек течет ток
Ответы (1)