Задать вопрос
21 августа, 14:33

При последовательном подключении двух резисторов с одинаковым электрическим сопротивлением К источнику постоянного тока напряжением 12 вольт на 2 резисторов выделяется мощность электрического тока 6 ватт чему будет равна мощность электрического тока на одном из резисторов при параллельном подключении этих резисторов К источнику тока напряжение на выходе источника тока остается неизменным

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:58
    0
    Дано:

    U = 12 B

    P = 6 Вт

    Решение:

    При последовательном соединении резисторов мощность, будет - 2 Р из этого следует, что их общее сопротивление будет U^2 / (2P).

    Pпар = U^2/r = 4P = 24 Вт.

    Ответ: 24 Вт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «При последовательном подключении двух резисторов с одинаковым электрическим сопротивлением К источнику постоянного тока напряжением 12 ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
При подключении к выводам гальванической батареи нагрузки с электрическим сопротивлением 2 Ом сила тока в цепи 1 А, а при подключении нагрузки с электрическим сопротивлением 6 Ом сила тока в цепи 0,5 А.
Ответы (1)
При подключении к полюсам источника ЭДС внешнего резистора с сопротивлением 100 ом в цепи идет ток силой 0,31 А, а при подключении внешнего резистора с сопротивлением в два раза меньшим, течет ток силой 0,6 А. найдите ЭДС источника тока
Ответы (1)
При подключении к полюсам источника ЭДС внешнего резистора с сопротивлением R1 = 40 Oм к в цепи идет ток силой I1=1,5 А, а при подключении внешнего резистора с сопротивлением R2 = 29 Ом ток силой I2 = 2 А. Тогда ЭДС источника равна
Ответы (1)
При последовательном подключении двух проводников общее сопротивление составляет 5 Ом, а при параллельном подключении 1,2 Ом. Чему равны сопротивления?
Ответы (1)
к источнику постоянного тока с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 2 Ом подключен резистор. Какое количество теплоты выделяется в резисторе за 1 с, если напряжение на клеммах источника равно 10 В?
Ответы (1)