Задать вопрос
6 марта, 20:56

Автобус, двигаясь с постоянным ускорением а=6 м/с^2, останавливается через 2 с после начала торможения, Определите: а) скорость автобуса в начале торможения; b) путь, пройденный автобусом до остановки.

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:39
    0
    Используем формулу для равноускоренного движения: V = V0 + a * t.

    Отсюда V0 = V - a * t = 0 - (-6) * 2 = 12 м/с - скорость перед торможением.

    Используем формулу пути при равноускоренном движении:

    S = (V^2 - V0^2) / (2 * a) = (0^2 - 12^2) / (2 * - 6) = - 114 / - 12 = 12 м - путь, проделанный автобусом до остановки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автобус, двигаясь с постоянным ускорением а=6 м/с^2, останавливается через 2 с после начала торможения, Определите: а) скорость автобуса в ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Автобус, изначально движущийся со скоростью 54 км/ч начинает томозить на расстояние 75 м перед светофором и останавливается прямо около него. Найдите время торможения, ускорение автобуса и скорость автобуса спустя 3 с после начала торможения.
Ответы (1)
Гоночный автомобиль, стартуя с места и двигаясь с постоянным ускорениеГоночный автомобиль, стартуя с места и двигаясь с постоянным ускорением, прошел путь 400 м. за 8 с. С каким ускорением он двигался?
Ответы (1)
Двигается с ускоренным движением - 0,6 м/с автомобиль останавливается через 20 с после начала торможения чему равна скорость автомобиля в начале торможения
Ответы (1)
Транспортное средство двигалось равномерно со скоротью 8 м/с а после торможения равно замедленно с ускорением 0,5 м/с Определить путь пройденный транспортным средством за время торможения до его остановки
Ответы (1)
1. Поезд подходит к станции со скоростью 36 км: ч и останавливается через минуту после начала торможения. С каким ускорением двигался поезд? 2.
Ответы (1)