Задать вопрос

ак вычисляется масса тела по его плотности и объёму?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:42
    0
    Чтобы вычислить массу тела, если известны его объем и плотность, надо плотность умножить на объем m = рV.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «ак вычисляется масса тела по его плотности и объёму? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Масса тела равна 1) произведению плотности тела на площадь и его основание 2) произведению плотности тела на его обьем 3) часному от деления плотности тела на его обьем 4) частному от деление площади тела на площадь его основания
Ответы (1)
Величина выталкивающей силы, действующей на тело, погруженное в жидкость, зависит от ... 1) атмосферного давления 2) плотности и формы тела 3) объёму жидкости, в которую погрузили тело 4) плотности жидкости и объёма погруженной части тела 5)
Ответы (1)
Зависит ли выталкивающая сила, действующая на тело, погруженное в жидкость: а) от массы тела; б) от плотности жидкости; в) от плотности тела; г) от объема погруженной в жидкость части тела; д) от всего объема жидкости в сосуде;
Ответы (1)
1. тело плавает на границе двух жидкостей. плотность тяжелой жидкости в два раза больше плотности тела, а плотность легкой в 2 раза меньше плотности тела. какая часть объема тела погружена в тяжелую жидкость? выразить в % 2.
Ответы (1)
Два тела сделаны из одного и того же материала. При этом масса первого тела на m=1 кг больше массы второго тела, а объём второго тела в 3 раза меньше объёма первого тела. Чему равна масса второго тела?
Ответы (1)