Задать вопрос

Колебательный контур состоит из катушки индуктивностью 1 мГн и конденсатора емкостью 10^-5 Ф. Определить силу тока в контуре, если конденсатор заряжен до напряжения 100 В.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:41
    0
    По закону сохранения энергии в колебательном контуре

    C*U^2/2 = L*I^2/2

    I = √ (C/L) * U

    I = √ (10^-5 ф/10^-3 гн) * 100 в = 10 А

    Ответ: I=10 А
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Колебательный контур состоит из катушки индуктивностью 1 мГн и конденсатора емкостью 10^-5 Ф. Определить силу тока в контуре, если ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
В колебательном контуре конденсатор емкостью 1 мкФ и катушка индуктивностью 10 мГн. Конденсатор заряжен до максимального напряжения 200 В. Определить максимальный заряд конденсатора и максимальную силу тока.
Ответы (1)
Колебательный контур состоит из катушки с индуктивностью L=4 мГн и конденсатора ескостью С. в некоторый момент времени сила тока в контуре равна нулю.
Ответы (1)
Колебательный контур состоит из конденсатора ёмкостью 1,2 мкФ и катушки индуктивностью 42 мГн. Определите период и частоту свободных электромагнитных колебаний в этом контуре.
Ответы (1)
В колебательном контуре, состоящем из конденсатора емкостью С=2 мкФ и катушки индуктивностью L=3 мГн, происходят гармонические колебания. Амплитудное значение заряда конденсатора qmax = 6 мкКл.
Ответы (1)
Колебательный контур состоит из катушки индуктивностью 4 мГн и конденсатора. Элктроемкостью 50 пф. Найти периуд колебания в контуре
Ответы (1)