Задать вопрос

В аквариуме с площадью дна 500 см2 находится вода. В воду пускают плавать деревянный брусок массой 0,5 кг. При этом вода из аквариума не выливается. Плотность дерева 800 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:59
    0
    Сначала нужно найти F. Для этого нужно плотность воды умножить на объем погруженной части бруска * g. Запишем формулу и преобразуем ее:

    F = ro * V * g = m * g = 5H; Теперь найдем объем погруженной части бруска:

    V = m/ro;

    V = V - V = m/ro - m/ro = 125 см^3; Подставим в первую формулу:

    F = m * g = 5 Н; Теперь найдем h:

    h = m/S * ro = 1 м.

    Ответ: 1 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В аквариуме с площадью дна 500 см2 находится вода. В воду пускают плавать деревянный брусок массой 0,5 кг. При этом вода из аквариума не ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
В цилиндрический сосуд с площадью дна s=100 см2 налили один литр воды и пустили плавать деревянный брусок массой 100 гр. Плотность воды 1000 кг/м3 ускорение свободного падения 10 м/с2 определите уровень воды в сосуде
Ответы (1)
Деревянный брусок, массой M = 1,5 кг плавает на поверхности. Какой массы m груз можно положить на него так, чтобы брусок целиком погрузился в воду, а груз еще был над водой? Плотность дерева = 0.8 г/см3
Ответы (1)
Модель корабля пускают плавать в керосин, масло, воду, ртуть. В какой из жидкостей модель будет плавать наиболее устойчиво?
Ответы (1)
В стоящий на весах сосуд с водой опускают на нити чугунный блок массой 700 г, который полностью погружается в воду, но не касается дна или стенок сосуда. На сколько изменятся показания весов? Вода из сосуда не выливается.
Ответы (1)
Деревянный брусок массой 1 кг скользит по деревянному полу. Какая сила трения действует на брусок, если коэффициент трения дерева по дереву равен 0,5. Ответ запишите в СИ.
Ответы (1)