Задать вопрос

Скакой скоростью падает тело без начальной скорости, если в момент удара о землю его скорость равна 80 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:26
    0
    Тело в состоянии свободного падения, брошенное без начальной скорости, падает равноускоренно с ускорением, равным ускорению свободного падения (9,81 м/с2).

    Таким образом, скорость падающего тела (с начальной скоростью, равной нулю) в каждый конкретный момент времени можно определить по формуле:

    V = g * t, где g - ускорение свободного падения, t - время, в течение которого падает тело.

    Для определения скорости тела в конкретный момент времени совершенно не важно, с какой скоростью оно ударилось о землю. Если же нам пришлось бы искать высоту, с которой упало тело, то мы воспользовались бы формулой:

    V^2 = 2 * g * H; (V - скорость в момент удара о землю, g - ускорение свободного падения, H - высота, с которой упало тело).

    H = V^2 / (2 * g).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Скакой скоростью падает тело без начальной скорости, если в момент удара о землю его скорость равна 80 м/с ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Мяч падает без начальной скорости. С какой высоты падает мяч, если его скорость в момент удара о землю равна 10 м / с?
Ответы (2)
Молотком, масса которого 0,8 кг, забивают небольшой гвоздь. В момент удара скорость молотка 5 м/с, после удара она принимает нулевое значение. Продолжительность удара 0,2 с. Найти среднюю силу удара молотка.
Ответы (1)
Тело свободно падает без начальной скорости и дастигает земли за 4 секунды. за какое время тело упало бы на землю если его бросить с этой же высоты вниз с начальной скоростью 29.4 м/с
Ответы (1)
Тело свободно падает на землю с высоты 30 метров. Какова будет его скорость в момент удара о землю?
Ответы (1)
Первое тело падает с высоты 10 м без начальной скорости, а второе тело - одновременно с ним с высоты 15 м с некоторой начальной скоростью. Какова начальная скорость второго тела, если оба тела упали одновременно
Ответы (1)