Задать вопрос
22 июня, 00:49

Двигаясь из состояния покоя равноускоренно и прямолинейно, материальная точка за первую секунду движения прошла путь S1=60 см. Какой путь она прошла за четвертую секунду движения?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:26
    0
    Если точка двигалась прямолинейно и равноускоренно, то расстояние пройденное за четвертую секунду будет равно s=60*40=240 сантиметров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Двигаясь из состояния покоя равноускоренно и прямолинейно, материальная точка за первую секунду движения прошла путь S1=60 см. Какой путь ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Двигаясь равноускоренно из состояния покоя, тело за четвертую секунду движения прошло путь S=14 м. За какую секунду от начала движения тело пройдет путь s=26 м.
Ответы (1)
1 Обладает ли материальная точка массой?2 Имеет ли она размеры?3 Материальная точка-реальный обект или абстрактное понятие?4 С какой целью используют понятие материальная точка?
Ответы (1)
Поезд движется прямолинейно и равноускоренно, из состояния покоя за 4 с он прошёл 4,34 м. Найти: а) модуль перемещения совершённого поездом за первую секунду. б) ускорение и скорость движения поезда в конце шестой секунды движения.
Ответы (1)
Тело, двигаясь равноускоренно из состояния покоя, прошло за 4 с путь 4,8 м. Какой путь оно прошло за четвертую секунду?
Ответы (1)
Двигаясь равноускоренно из состояния покоя, тело за пятую секунду движения прошло 18 м. Какой путь он прошел за вторую секунду?
Ответы (1)