Задать вопрос

Какую величину называют оптической силой линзы?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:11
    0
    Оптической силой линзы D называют величину, обратную ее фокусному расстоянию F.

    D=1/F
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какую величину называют оптической силой линзы? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Фокусом собирающей линзы является точка пересечения 1) преломлённых в линзе лучей, падающих на неё параллельно друг другу 2) преломлённых в линзе лучей, падающих на неё параллельно оптической оси линзы 3) продолжений преломлённых в линзе лучей,
Ответы (1)
чему равно увеличение линзы если расстояние от предмета до линзы 5 см а от линзы до изображения 20 см? определите фокусное расстояние этой линзы и её оптическую силу
Ответы (1)
1. чему равно увеличение линзы. если расстояние от предмета до линзы 5 см, а от линзы до изображения 20 см? определите фокусное расстояние этой линзы и ее оптическую силу.
Ответы (1)
Предмет расположен на расстоянии 40 см от линзы с оптической силой 2 дптр. Определите расстояние от линзы до изображения.
Ответы (1)
На каком расстоянии от двояковыпуклой линзы с оптической силой 2,5 дптр надо поместить предмет, чтобы его минимальное изображение получилось на расстоянии 2 м от линзы.
Ответы (1)