Задать вопрос

В двух закрытых сосудах находятся одинаковые массы водорода. Температура газа в одном из сосудов выше. Сравните внутреннюю энергию этих порций водорода.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:56
    0
    Для решения и понимания это задачи надо знать определения: " теплове движение частиц " и "внутренняя энергия тела"

    Тепловое движение частиц - частицы любого тела - атомы или молекулы - совершают хаотическое непрекращающееся движение.

    Внутренняя энергия тела - это суммарная кинетическая энергия теплового движения его частиц плюс потенциальная энергия их взаимодействия друг с другом.

    И так. Чем выше тем больше внутренняя энергия тела больше, потому что скорость частиц в теле выше, значит их взаимодействие больше, а любое взаимодействие (т. е. трение) приводит к повышению температуры тела.

    Ответ: внутренняя энергия порции водорода, у которого температуры выше, больше, чем у порции водорода с меньшей температурой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух закрытых сосудах находятся одинаковые массы водорода. Температура газа в одном из сосудов выше. Сравните внутреннюю энергию этих ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
В двух одинаковых закрытых сосудах находится газ равной массы. Один из этих сосудов стоит в теплом помещении, а другой-в холодном. В каком из этих сосудов давление газа меньше? Почему?
Ответы (1)
Имеются два сосуда с водой. В одном из них температура воды 20 С, в другом температура 100 С. Воду из этих двух сосудов сливают в третий, при этом температура воды оказывается равной 40 С. Определите отношение масс воды в первом и втором сосудах.
Ответы (1)
В двух сосудах находится одинаковое количество одного и того же газа. В первом сосуде давление равно 400 кПа, температура Т, во втором-давление 600 кПа, температура 3*Т. Чему равно отношение объёмов сосудов.
Ответы (1)
в двух одинаковых цилиндрических сосудах находятся жидкости: в одном - ртуть, в другом - вода. гидростатическое давление, оказываемые жидкостями на дно сосудов, одинаковы и равны 1,2 атм. площадь дна каждого сосуда равна 100 см2.
Ответы (1)
В одинаковых сосудах содержится одинаковое количество молекул одного и того же газа. В каком сосуде внутренняя энергия газа больше и почему?
Ответы (1)