Задать вопрос
3 июля, 05:17

В комнату внесли два сосуда: один наполнен горячей водой, а другой - горячим маслом. Массы и температуры жидкостей одинаковы. Какой из сосудов остынет быстрее?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:41
    0
    Количество теплоты Q, которым обладает данное вещество определяется формулой: Q = C * m * t, где C - удельная теплоемкость вещества, m - масса вещества, t - температура данного вещества.

    Удельная теплоемкость воды Св = 4218 Дж/кг, удельная теплоемкость масла См = 1670 Дж/кг.

    Сосуд с водой обладает большим количеством теплоты, так как у него удельная теплоемкость больше чем у масла, а масса и температура одинаковые.

    Так как сосуды в которых находятся жидкости одинаковые, то и теплопроводность будет одинаковой.

    Сосуд с маслом остынет быстрее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В комнату внесли два сосуда: один наполнен горячей водой, а другой - горячим маслом. Массы и температуры жидкостей одинаковы. Какой из ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Один из сосудов наполнили горячей водой, а второй - горячим маслом. Массы и начальные температуры жидкостей одинаковы. В каком из сосудов жидкость остынет быстрее?
Ответы (1)
Два сосуда наполнены до одного и того же уровня. Сосуд А наполнен водой, сосуд В - маслом. Одинаково ли ли давление на дно сосудов? Бдет ли перетекать жидкость из одного сосуда в другой, почему?
Ответы (1)
Одна колба покрыта копотью, другая побелена известью, они наполнены горячей водой одинаковой температуры. В какой колбе быстрее остынет вода? Почему?
Ответы (1)
в двух одинаковых цилиндрических сосудах находятся жидкости: в одном - ртуть, в другом - вода. гидростатическое давление, оказываемые жидкостями на дно сосудов, одинаковы и равны 1,2 атм. площадь дна каждого сосуда равна 100 см2.
Ответы (1)
В два сосуда, содержащие равные объемы воды, опустили два одинаковых кипятильника. Один находится внизу сосуда, другой в верху. В каком из сосудов вода нагреется быстрее? Почему?
Ответы (1)