Задать вопрос

Как найти Время, если известно Сила тока, Напряжение, Работа?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:52
    0
    Дано:

    I (Ампер) - сила тока;

    U (Вольт) - напряжение электрической сети;

    A (Джоуль) - работа, совершенная электрическим током за некоторый промежуток времени t.

    Требуется определить t (секунда) - промежуток времени.

    Определим мощность электрического тока:

    W = U * I.

    Тогда, чтобы определить время, за которое ток совершил работу, необходимо воспользоваться следующей формулой:

    W = A / t, отсюда находим:

    t = A / W = A / (U * I).

    Ответ: время, за которое электрический ток совершил работу, будет равно t = A / (U * I).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как найти Время, если известно Сила тока, Напряжение, Работа? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1. Электрический паяльник рассчитан на напряжение 220 В и силу тока 0,2 А. Вычислите мощность тока в паяльнике. 2. Электрические лампы сопротивлением 200 Ом и 300 Ом соединены параллельно. Вычислите их общее сопротивление 3.
Ответы (2)
10. Сила тока вычисляется по формуле: а) I = R/U; б) U = I/R; в) I = U R; г) I = U/R. 11. Напряжение в цепи уменьшится, если: а) сила тока увеличится; б) сила тока уменьшится; в) сопротивление уменьшится; г) напряжение изменить невозможно.
Ответы (1)
1. Два проводника соединены последовательно. Сила тока на первом проводнике равна 2 А, а напряжение на его концах 10 В. Определите силу тока и напряжение на втором проводнике, если полное напряжение в цепи 25 В 2.
Ответы (1)
Реостат подключен к источнику тока. сначала сила тока в цепи была равна 3 А а напряжение на реостате-3 в когда сопротивление реостата изменили сила тока уменьшилась до 1,5 А, а напряжение на реостате увеличилось до 4,5 В найдите ЭДС и внутренее
Ответы (1)
Напряжение в цепи уменьшится, если: Напряжение в цепи уменьшится, если: а) сила тока увеличится; б) сила тока уменьшится; в) сопротивление уменьшится; г) напряжение изменить невозможно
Ответы (1)