Задать вопрос
10 августа, 19:27

Масса первого тела в три раза больше массы второго тела сила тяжести действующие на первое тело больше чем сила тяжести, действующее на второе тело в сколько раз?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:55
    0
    Дано:

    М1 = 3 * М2 - масса первого тела в 3 раза больше массы второго тела.

    Требуется определить F1 / F2 - во сколько раз сила тяжести, действующая на первое тело, больше силы тяжести, действующей на второе тела.

    Определим силу тяжести, действующую на первое тело:

    F1 = М1 * g, где g = 10 Ньютон/килограмм (приблизительное значение).

    Определим силу тяжести, действующую на второе тело:

    F2 = М2 * g.

    Тогда:

    F1 / F2 = М1 * g / (М2 * g);

    М1 * g / (М2 * g) = М1 / М2;

    М1 / М2 = 3 * М2 / М2 = 3 раза.

    Ответ: на тело с большей массой действует в 3 раза большая сила тяжести.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Масса первого тела в три раза больше массы второго тела сила тяжести действующие на первое тело больше чем сила тяжести, действующее на ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Два тела сделаны из одного и того же материала. При этом масса первого тела на m=1 кг больше массы второго тела, а объём второго тела в 3 раза меньше объёма первого тела. Чему равна масса второго тела?
Ответы (1)
Два тела одинаковой плотности, но разной массы, плавают в одной и той же жидкости. Масса второго тела в 1,25 раза больше массы первого тела.
Ответы (1)
Два тела равной массы движутся с ускорениями 8 и 64 см/сек в кв. соответственно. Равны ли действующие на тела силы? Чему равна сила, действующая на второе тело, если на первое действует сила 1,2 кГ?
Ответы (1)
Масса первого тела в 5 раз больше массы второго. Площадь опоры первого тела в два раза меньше, чем второго. Какое тело оказывает большое давление на стол и во сколько раз? Варианты ответа: 1. p1=p2 2. p2>p1 в 10 раз 3. p1>p2 в 10 раз 4.
Ответы (1)
1. Почему тела, брошенные горизонтально, падают на землю? 2. Какую силу называют силой тяжести? Как её обозначают? 3. Почему сила тяжести на полюсах Земли несколько больше, чем на экваторе и других широтах? 4. Как зависит сила тяжести от массы? 5.
Ответы (1)