Задать вопрос
29 января, 03:16

Стержень с одного конца нагревают в пламени свечи. Выберите верное утверждение: 1 переходит передача потенциальной энергии от одного конца стержня к другому 2 переходит передача внутренней энергии от одного конца стержня к другому 3 происходит перемещение частиц от одного конца стержня к другому

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:51
    0
    Ответ 2, так какао время нагревания стержня не может происходить появление потенциальной энергии, так как для неё требуется увеличение высоты, а перемещение частиц невозможно так как это твёрдое вещество (возможны только колебания)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Стержень с одного конца нагревают в пламени свечи. Выберите верное утверждение: 1 переходит передача потенциальной энергии от одного конца ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Металлический стержень нагревают, поместив один конец в пламя. Через некоторое время температура металла в точке А (на конце стержня) повышается. Каким способом происходит передача энергии?
Ответы (1)
Металлический стержень нагревают, поместив один конец в пламя. Через некоторое время на другом конце чувствуется повышение температуры стержня.
Ответы (1)
Концам однородного стержня длиной 1 метр приложены вертикальные силы 20 и 80 Ньютон точка опоры стержня расположены Так что стержень горизонтально Определите длину плеч стержень читать невесомым
Ответы (1)
К концам однородного стержня длиной 1 м приложены вертикальные силы 20 и 80 Н. Точка опоры стержня расположена так, что стержень горизонтален. Определите длины плеч. Стержень считать невесомым.
Ответы (1)
К концу тонкого стержня длиной 1 м и массой 5 кг подвешан груз массой 7.5 кг. На каком расстоянии от свободного конца стержня нужно установить опору, чтобы стержень находился в равновесии?
Ответы (1)