Задать вопрос

Какой длины был поезд движущий мимо столба в течении 1,5 минсо скоростью 36 км/час

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:20
    0
    Дано: t (продолжительность движения поезда мимо столба) = 1,5 мин (в системе СИ t = 90 с); V (скорость прохождения мимо столба) = 36 км/ч (в системе СИ V = 10 м/с).

    Длину рассматриваемого поезда (пройденное расстояние) вычислим по формуле: L = S = V * t.

    Произведем расчет: L = 10 * 90 = 900 м.

    Ответ: Рассматриваемый поезд имеет длину 900 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой длины был поезд движущий мимо столба в течении 1,5 минсо скоростью 36 км/час ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Какой длины был поезд, движущийся мимо столба в течении 40 с со скоростью 1,8 км/мин
Ответы (1)
Пассажирский поезд идет со скоростью 72 км. ч. Навстречу ему движется товарный поезд со скоростью 54 км. ч. Определите длину товарного поезда если пассажир, стоящий у окна будет видеть проходящий мимо него товарный поезд в течении 4 сек
Ответы (1)
Велосипедист едет по дороге и через каждые 6 с проезжает мимо столба линии электропередачи. Увеличив скорость на некоторую величину, велосипедист стал проезжать мимо столбов через каждые 4 с.
Ответы (1)
Поезд отходит от станции А и в течении 6 с достигает скорости 20 м/с. Затем он в течении 1 минуты идёт с этой скоростью, а перед станцией В в течении 6 с движется равнозамедленно с прежним ускорением. Определите расстояние между станциями.
Ответы (1)
Точка двигалась в течении t1=15 с со скоростью U1=5 м/с в течении t2=10 с со скоростью U2=8 м/с и в течении t3=6 с со скоростью U3=20 м/с определить среднюю путевую скорость (U) точки
Ответы (1)