Задать вопрос
15 февраля, 23:37

Соленая или пресная вода закипает быстрее? почему?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:25
    0
    Соленая вода начинает раньше закипать, но только на дне.

    Закипает быстрее, потому что возрастает плотность, вязкость (а это значит возрастает конвенция) и снижается теплоемкость.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Соленая или пресная вода закипает быстрее? почему? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
При расчетах погружения судов в пресную и в морскую воду принимает, что морская вода объёмом 35 м кубических весит столько же сколько и пресная вода объёмом 36 м кубических. Вытеснили пресную воду объёмом 226 м кубических.
Ответы (1)
В электрическом самоваре с мощностью 600 Вт и электрический чайник мощностью 300 Вт при включении в сеть напряжением 220 В вода закипает через 20 минут.
Ответы (1)
В каком примере внутренняя энергия тела изменяется в результате совершения механической работы? 1) Чайная ложка опущена в стакан с горячей водой 2) При резком торможении грузовика от тормозов пошел запах гари 3) В электрочайнике закипает вода 4)
Ответы (1)
Две одинаковые спирали электроплитки соединены последовательно и включены в сеть с напряжением 220 В. каково сопротивление каждой спирали если на этой плитке через 140 с закипает вода массой 1 кг. начальная температура воды была равна 20 С
Ответы (1)
Самый распространенный метод опреснения морской воды состоит в ее выпаривании: растворенные в воде соли в пар не попадают, поэтому после конденсации пара образуется пресная вода.
Ответы (1)