Задать вопрос
25 июля, 02:27

Чем объясняется плохая теплопроводность газов?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:55
    0
    Факт того, что газы характеризуются плохой теплопроводностью, можно объяснить тем, что расстояния между молекулами газов столь велики, что в следствие плохого взаимодействия тепло между ними почти не передаётся, а если и передаётся, то с большими материальными потерями.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем объясняется плохая теплопроводность газов? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Ответьте на вопросы ... 1) Почему глубокий рыхлый снег предохраняет озимые хлеба от вымерзания? 2) Подсчитано, что теплопроводность сосновых досок в 3.7 раза больше, чем сосновых опилок, теплопроводность льда в 21.
Ответы (1)
Воздух в комнате состоит из смеси газов: водорода, кислорода, азота, водяных паров, углекислых газов и другие. при тепловом равновесии у всех этих газов одинаковы значения: 1. парциального давления 2. температуры 3. концентрация молекул 4. плотности
Ответы (1)
Ракета взлетает вертикально вверх и достигает высоты 100 м. Определите массу ракеты, если скорость истечения газов из сопла равна 200 м/c, а масса топлива равно 50 г. Считать, что истечение газов происходит мгновенно.
Ответы (1)
Найдите работу пороховых газов над пулей к моменту её вылета из ствола снайперской винтовки длинной L=1 м. Считайте что сила действия газов постоянна и её модуль равен 5 кН. Винтовку во время выстрела удерживает неподвижной стоящий на Земле человек.
Ответы (1)
Какова природа солнечных сияний? 1) Ионизация быстрыми электронами молекул газов, входящих в состав воздуха 2) свечение газов, выбрасываемых Солнцем в пространство 3) свечение быстрых электронов, выбрасываемых Солнцем 4) свечение восходящих от земли
Ответы (1)