Задать вопрос

Предмет находится на расстояние 10 см от плоского зеркала. чему равно расстояние между предметом и его изображением? а) 20 см б) 10 см в) 30 см г) 5 см

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:54
    0
    Так как мы имеем дело с плоским зеркалом, то расстояние от зеркала до предмета такое же, как от зеркала до изображения. Тогда, от предмета до изображения 2*10=20 см.

    Ответ: а)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Предмет находится на расстояние 10 см от плоского зеркала. чему равно расстояние между предметом и его изображением? а) 20 см б) 10 см в) ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1) Расстояние между предметом и его изображением в плоском зеркале составило 140 см. Предмет отодвинут от зеркала на 25 см. Чему равно растояние от зеркала до предмета?2) Абсолютный показатель преломления некоторой среды равен 2.
Ответы (1)
Предмет находится на расстоянии 20 см от плоского зеркала. На каком расстоянии от предмета окажется его изображение если предмет отодвинуть на 10 см от зеркала?
Ответы (1)
На расстоянии L1 от плоского зеркала находится точечный источник света. Затем его переместили параллельно поверхности зеркала на L2=30 см и приблизили к зеркалу на L3=10 см в перпендикулярном к зеркалу направлении.
Ответы (1)
На сколько изменится расстояние между предметом и его изображением в плоском зеркале если предмет отодвинуть от зеркала на 10 см
Ответы (1)
Расстояние от предмета до зеркала 1,8 м. Чему равно расстояние между предметом и его изображением?
Ответы (1)