Задать вопрос

Мальчик стоит в конце поезда, который рухаеться со скоростью 60 км в час кидае назад мяч со скоростью 30 км в час. в каком направлении будет двигаться мяч относительно наблюдателя

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:44
    0
    Дано:

    v1 = 60 км/ч - скорость движения поезда;

    v2 = 30 км/ч - скорость движения мяча, в направлении, противоположном движению поезда.

    Требуется определить скорость мяча v3 и ее направление относительно неподвижного наблюдателя на земле.

    Путь поезд движется в положительном направлении, а мяч - в отрицательном. Тогда, так как мяч и поезд движутся в разных направлениях, то скорость мяча относительно неподвижного наблюдателя будет:

    v3 = v1 - v2 = 60 - 30 = 30 км/ч, направление - в сторону движение поезда.

    Ответ: Относительно неподвижного наблюдателя мяч будет двигаться в сторону движения поезда со скоростью 30 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мальчик стоит в конце поезда, который рухаеться со скоростью 60 км в час кидае назад мяч со скоростью 30 км в час. в каком направлении ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
При скорости ракеты V=0,5 с относительно Земли, ее длина для наблюдателя, находящегося на ракете, будет равна L=200 м. Для наблюдателя, находящегося на Земле, ее длина равна?
Ответы (1)
Эскалатор движется со скоростью 3 м/с по модулю. С какой скоростью и в каком направлении должен двигаться по эскалатору человек, чтобы оставаться неподвижным относительно земли?
Ответы (1)
На полу вагона лежит мяч. Поезд трогается, мяч катится при этом по полу вагона. В каком направлении будет двигаться мяч?
Ответы (1)
Пассажир идёт со скоростью 2 м/с относительно вагона поезда по направлению его движения. Скорость поезда относительно земли равна 54 км/ч. С какой скоростью движется человек относительно земли?
Ответы (1)
Два тела движутся навстречу друг другу со скоростью 0,8 скорости света в вакууме относительно наблюдателя. Определить их скорость относительно друг друга.
Ответы (1)