Задать вопрос

Тело брошено вертикально вверх со скоростью 50 см какойпуть пройдёт тело за 4 с

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:06
    0
    Как мы знаем, что для того, чтобы определить высоту, на которую поднимется тело, что было брошено строго вертикально вверх, возможно использовать хорошо известную из школьной программы формулу:

    h = v₀ * t - gt²/2.

    Определим, какой величине будет равняться расстояние, что пролетит вверх за 4 секунды указанное тело, если из условия нашей задачи мы точно знаем, что его начальная скорость составляла 50 м/с:

    50 * 4 - 10 * 4²/2 = 200 - 80 = 120.

    Ответ: За указанное время оно пролетит 120 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Тело брошено вертикально вверх со скоростью 50 см какойпуть пройдёт тело за 4 с ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1. Тело брошено вертикально вниз с высоты 150 м со скоростью 30 м/с. Через сколько времени и с какой скоростью тело упадет на Землю? 2. Тело брошено вертикально вверх с высоты 5 м со скоростью 30 м/с.
Ответы (1)
Тело брошено вертикально вверх падает на землю через 3 с. с какой начальной скоростью брошено тело? какой максимальной высоты оно достигло?
Ответы (1)
С высокой башни тело брошено горизонтально с начальной скоростью v=10 м/с. Через одну секунду из той же той же точки и с той же по модулю скоростью, но вертикально вниз брошено второе тело.
Ответы (1)
Тело, брошенное вертикально вверх от поверхности земли, достигло максимальной высоты 20 м. с какой начальной скоростью тело было брошено вверх? сопротивлением воздуха пренебречь.
Ответы (1)
Тело массой 1 кг, брошенное с уровня земли вертикально вверх, упало обратно. Перед ударом о землю оно имело кинетическую энергию 200 Дж. С какой скоростью тело было брошено вверх? Сопротивлением воздуха пренебречь.
Ответы (1)