Задать вопрос
16 сентября, 22:10

Из пункта A в пункт B выезжает велосипедист со скоростью 10 км/ч. Через 30 мин после начала движения велосипедиста из пункта A вылетает попугай со скоростью 25 км/ч который, долетев до велосипедиста, разворачивается и летит в обратную сторону. Вернувшись A, попугай снова разворачивается и продолжает летать между велосипедистом и пунктом A, пока велосипедист не доедет до места назначения. Какое расстояние пролетит за это время птица, если расстояние между пунктами A и B равно 50 км?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:18
    0
    30 мин=1/2 ч

    Пусть х км/ч-скорость велосипедиста из А в В

    тогда

    х+3 км/ч - скорость на обратном пути

    30/х ч-время, потраченное на путь из А в В

    30 / (х+3) ч-время, потраченное на путь из В в А

    Отрицательное значение не подходит, так как скорость положительна.

    Ответ: 12 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из пункта A в пункт B выезжает велосипедист со скоростью 10 км/ч. Через 30 мин после начала движения велосипедиста из пункта A вылетает ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Из города со скоростью 18 м/с выезжает авто. спустя 20 мин вслед за ним выезжает второй авто. с какой скоростью двигался второй авто, если он догнал первый спустя час после начала своего движения?
Ответы (1)
Расстояние между пунктами А и B 100 км Автомобиль выехал из пункта А в пункт B со скоростью 40 км/ч. Остановился в пункте B на 15 мин. и продолжил движение в пункт C со скоростью 14 м/с.
Ответы (1)
Автомобиль, двигаясь равномерно со скоростью 30 км/ч, проехал половину пути до места назначения. С какой скоростью должен двигаться автомобиль на оставшемся участке. чтобы а такое время доехать до места назначения и вернуться туда, откуда он выехал?
Ответы (1)
1. Из пункта А в пункт В движется автомобиль со скоростью 80 км/ч. Какое расстояние между пунктом А и В, если за 2 часа автомобиль проехал только треть пути? 2. Девочка едет на санках с горки.
Ответы (1)
1. Какую скорость будет иметь тело через 20 с от начала движения, если оно движется с ускорением равным 0,2 м/с? 2. Через 25 с после начала движения спидометр автомобиля показал скорость движения 36 км/ч.
Ответы (1)