Задать вопрос

Периметр треугольника АВС равен 10. Точка К лежит на стороне АВ этого треугольника так, что сумма периметров треугольников АКС и ВКС равна 16. Найдите длину отрезка СК.

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:42
    0
    Периметр треугольника равен сумме длин его сторон. Значит:

    РАКС = АК + СК + АС, РВКС = ВК + ВС + СК;

    РАКС + РВКС = АК + СК + АС + ВК + ВС + СК = 16.

    Но поскольку АК + ВК = АВ и АВ + АС + ВС = РАВС = 10, то:

    РАВС + 2 * СК = 16;

    10 + 2 * СК = 16;

    2 * СК = 16 - 10 = 6;

    СК = 6 / 2 = 3.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Периметр треугольника АВС равен 10. Точка К лежит на стороне АВ этого треугольника так, что сумма периметров треугольников АКС и ВКС равна ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
Периметр треугольника mpk равен 34 см. Точка Р лежит на стороне МК этого треугольника так, что сумма периметров треугольника MPH и треугольника KPH равна 60 см. Найдите длину отрезка PH.
Ответы (1)
через центр О квадрата АВСД проведен к его плоскости перпендикуляр КО. угол между прямой КС и плоскостью квадрата равен 60 град АВ=18 см. найти угол между плоскостями а) АКС и ДКВ б) АВС и ВКС
Ответы (1)
1. Точка А лежит на прямой ВС между точками В и С. Найдите длину отрезка АВ, если ВС=15 см, а отрезок АС на 3 см меньше отрезка АВ. 2. Точка С лежит на прямой АВ между точками А и В.
Ответы (1)
В треугольнике ABC, проведена прямая MN параллельная стороне AC. M лежит на стороне AB. N лежит на стороне BC. MB=14, AB=16, MN=28. Найти AC и отношение площадей треугольников ABC И BMN
Ответы (1)
1. в равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС проведена биссектриса СК. найти углы треугольника АВС, если угол АКС=60 градусов. 2. в прямоугольном треугольникеАВС катет АВ=3 см, угол С=15 градусов.
Ответы (1)