Задать вопрос

В разных сторонах от прямой даны точки A и B в расстояниях 9,5 см и 3,5 см от прямой соответственно. Определи расстояние серединной точки C отрезка AB до прямой.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:02
    0
    Тут нужно сложить эти два расстояния и разделить на два, как находить среднее число (сумма чисел, деленная на их количество)

    (9.5+3.5) : 2=6.5 (см)

    Ответ: 6.5 см
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В разных сторонах от прямой даны точки A и B в расстояниях 9,5 см и 3,5 см от прямой соответственно. Определи расстояние серединной точки C ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
В разных сторонах от прямой даны точки A и B в расстояниях 9 см и 4,8 см от прямой соответственно. Определи расстояние серединной точки C отрезка AB до прямой. Ответ: расстояние от точки C до прямой равно? см.
Ответы (1)
1) В разных сторонах от прямой даны точки A и B в расстояниях 7,4 см и 4,8 см от прямой соответственно. Определи расстояние серединной точки C отрезка AB до прямой.
Ответы (1)
1) Концы отрезка MN отстоят от плоскости α на расстояниях 2 см и 6 см. Найдите расстояние от середниы отрезка MN до плоскости α.
Ответы (1)
Точки A, B и C лежат на одной прямой причём BC 8 см AB - AC = 8 см. Какое из следующих утверждений верно. 1) Точка A середина отрезка BC 2) Точка Б середина отрезка AC 3) Точка C середина отрезка AB 4) точки A и B совпадают
Ответы (1)
2. Найдите углы, образованные при пересечении двух прямых, если один из них равен 290 3. Точки M, N и K расположены на одной прямой, причем MN=8 см, NK=12 см. Какой может быть длина отрезка MK? 6. На прямой отложены два равных отрезка АС и СВ.
Ответы (1)