Задать вопрос
30 марта, 14:03

Периметр ромба равен 48, а расстояние от точки пересечения диагоналей ромба до стороны равно 4. Найдите площадь ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:52
    0
    1) Так как это ромб, то все его стороны равны, следовательно а=Р/4

    а=48/4=12

    2) Все треугольники, на которые ромб делят диагонали равны по двум катетам, следовательно из площади тоже равны и равны 1/2 а*h, где h расстояние от точки пересечения диагоналей до стороны ромба.

    3) Sромба=4*1/2 а*h=2*a*h=2*4*12=96

    Ответ: 96
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Периметр ромба равен 48, а расстояние от точки пересечения диагоналей ромба до стороны равно 4. Найдите площадь ромба. ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
B6. Расстояние от точки пересечения диагоналей ромба до одной из его сторон равно 11, а одна из диагоналей ромба равна 44. Найдите величину тупого угла ромба.
Ответы (1)
Расстояние от точки пересечения диагоналей ромба до его вершин равны 5 и 7 см. наити длину диагоналей ромба
Ответы (1)
Длина стороны ромба АВСД равна 5 см, длина диагонали ВД = 8 см. Через точку О пересечения диагоналей ромба проведена прямая ОК, перпендикулярная его плоскости. Найти расстояние от точки К до вершин ромба, если ОК = 10 см.
Ответы (1)
1) найдите площадь ромба если его диагонали равны 8 и 7 см2) диагонали ромба равны 5 и 12 см, найдите площадь ромба. площадь ромба 48 см в квадрате, а одна из диагоналей 12 см. Найдите вторую диагональ?
Ответы (1)
В прямоугольнике расстояние от точки пересечения диагоналей до меньшей стороны на 2 больше, чем расстояние от нее до большей стороны. Периметр прямоугольника равен 52. Найдите меньшую сторону прямоугольника.
Ответы (1)