Задать вопрос

Как найти площадь треугольника со стороной 4,1 см и проведенной к ней высотой 6 см

+2
Ответы (1)
  1. Определим, с помощью какого количества квадратных сантиметров возможно представить площадь треугольника, когда из условия задания нам известно, что высота, которая проведена к его стороне длиной 4,1 сантиметра, составляет 6 сантиметров:

    (4,1 * 6) : 2 = 12,3.

    Ответ: Площадь нашего треугольника составляет 12,3 см².
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как найти площадь треугольника со стороной 4,1 см и проведенной к ней высотой 6 см ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
В равнобедренном треугольнике с боковой стороной a и высотой h, проведенной к основанию, найдите длину вектора, совпадающего с медианой, проведенной к боковой стороне.
Ответы (1)
Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 25 см, а высота, проведенная к ней равна 12 см. Найдите катеты треугольника и отрезки на который гипотенуза делится проведенной к ней высотой
Ответы (1)
Найти сторону квадрата равновеликого параллелограмму со стороной 9 см и проведенной к ней высотой, которая равна 4 см.
Ответы (1)
1. Свойство медианы, проведённой к основанию равнобедренного треугольника. 2. Свойство высоты, проведенной к основанию равнобедренного треугольника.
Ответы (1)
Докажите что площадь квадрата имеющего сторону равную катету равнобедренного прямоугольного треугольника, вдвое больше площади квадрата со стороной, равной высоте, проведенной к гипотенузе данного треугольника
Ответы (1)