Задать вопрос

Сходства и различия серебра и золота

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:13
    0
    их сходство в том, что и золото, и серебро - металлы. Отличия: золото благородный металл, он не вступает в реакции, в отличие от серебра. Они оба расположены в 1 группе элементов, это значит, что на их внешнем уровне 1 электрон. Но у них различное количество энергетических уровней, у серебра 5, а у золота 6.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сходства и различия серебра и золота ...» по предмету 📕 Химия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы химии
Сплав золота с серебром, содержащий 110 гр золота сплавили со 100 гр чистого золота. В результате содержания золота в сплаве повысилось по сравнению с первоначальным на 20%. сколько серебра в сплаве?
Ответы (1)
Найдите массу серебра выпавшего на стенках пробирки в виде серебряного зеркала при взаимодействии 140 г 10%-го раствора формальдегида с избытком аммиачного раствора оксида серебра. Расчитайте количество вещества оксида серебра, вступившего в реакцию
Ответы (1)
При воздействии медью на раствор нитрата серебра выделилось 4,3 г серебра. Сколько граммов нитрата серебра было в исходном растворе?
Ответы (1)
Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочки превращений веществ: сульфид серебра (1) - серебро-нитрат серебра-серебро-хлорид серебра-серебро
Ответы (1)
Для осаждения всего серебра, находящегося в 100 мл раствора нитрата серебра потребовалось 50 мл 0,2 Н расвора соляной кислоты. Какова была нормальная концентрация расвора нитрата серебра? Какова масса образовавшегося остатка?
Ответы (1)