Задать вопрос

6. На столе расставили 10 матрёшек по росту. Две соседние матрёшки отличаются по весу в 2 раза. Самая маленькая из них весит 1 грамм, далее: 2 г, 4 г, 8 г и т. д. Сколько весит самая большая матрёшка?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:19
    0
    Вес каждой последующей матрёшки увеличивается в 2 раза. Нетрудно заметить, что вес n-ой матрёшки определяется как 2^n (2 в степени n). Так же определяется "вес" каждого байта в двоичной записи числа. Соответственно, десятая матрёшка будет иметь вес 2^10 (2 в 10 й степени) грамм: 1024 г.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «6. На столе расставили 10 матрёшек по росту. Две соседние матрёшки отличаются по весу в 2 раза. Самая маленькая из них весит 1 грамм, ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
Вокруг кошки стоят 8 шоколадных мышек, пронумерованных числами от 1 до 8 подряд по часовой стрелке. Причем мышка с номером 8 - самая большая.
Ответы (1)
Вокруг кошки стоят 5 шоколадных мышек, пронумерованных числами от 1 до 5 подряд по часовой стрелке. Причем мышка с номером 5 - самая большая.
Ответы (1)
Внимательно изучите график "Изменение температуры воздуха в мае 2012 г." на странице 82 учебника. Ответьте на вопросы: а) Какого числа была зафиксирована самая высокая температура? б) Чему равна самая высокая температура месяца?
Ответы (1)
В гирлянде 29 лампочек, каждая может гореть или не гореть. Какое наибольшее возможное количество различных состояний может быть у гирлянды, если в ней не могут быть выключенными две соседние лампочки?
Ответы (1)
Человек покупает коня, но недоволен ценой в 1000 рублей. Продавец ему предлагает платить не за коня, а за подковные гвозди: копейка за первый, две за второй, четыре за третий и так далее (за каждый следующий гвоздь в два раза больше, чем за
Ответы (1)