Задать вопрос

K14us73o34a16n все четные числа стоящие между буквами уменьшим в двое, а затем вычеркнем каждую цифру 7 и букву стоящую сразу следом за ней, что получаем?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:46
    0
    Чтобы лучше понимать, как получается ответ, произведем каждую операцию из задания над строкой отдельно и последовательно.

    1. Все четные числа из строки уменьшим в два раза. Тогда получится следующее: K14us73o34a16n - > K7us73o17a4n.

    2. Теперь удалим буквы, стоящие после цифры 7. Не забываем, что теперь работаем со строкой, которая получилась в пункте 1.

    Получис следующее: K7us73o17a4n - > K7s73o174n (наш ответ).

    Буква 'o' после числа 73 не исчезла, так как по условию, удаляются только буквы, идущие СРАЗУ за цифрой 7.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «K14us73o34a16n все четные числа стоящие между буквами уменьшим в двое, а затем вычеркнем каждую цифру 7 и букву стоящую сразу следом за ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
Написать на Паскале Четные числа Входные данные Вводятся целые числа a и b. Гарантируется, что a не превосходит b Выходные данные Выведите (через пробел) все четные числа от a до b (включительно). входные данные 2 5 выходные данные 2 4
Ответы (1)
1) Ввести натуральное число и определить, верно ли, что в его записи есть две одинаковые цифры, стоящие рядом. 2) Ввести натуральное число и определить, верно ли, что в его записи есть две одинаковые цифры (не обязательно стоящие рядом).
Ответы (1)
Работа в экселе. Даны два числа. Если оба чётные, то вывести слово "чётные". Если оба числа нечётные, то вывести слово "нечётные", иначе (одно чётное, другое-нечётное) вывести их произведение.
Ответы (1)
Составить программу, которая в заданном тексте букву "а" заменяет на букву "о", а букву "о" - на букву "а".
Ответы (1)
1. Составьте программу, которая во введенном с клавиатуры слове заменит букву "А" на букву "И" и, наоборот, букву "И" на букву "А".
Ответы (1)