Задать вопрос
3 августа, 11:36

Составьте программу которая выводит на экран пример на умножение двух однозначных чисел, запрашивает ответ пользователя. проверяет его и выводит соответсвующиеся сообщения : "Правильно!" либо "Вы ошиблись". а также правильный результат. Ниже представлен рекомендуемый вид экрана во время работы экрана Сколько будет 6 х7? Введите ответ и нажмите - >51 Вы ошиблись. 6x7=42

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 11:58
    0
    program checking;

    uses Crt;

    var x, y, n: real;

    c: char;

    begin

    randomize;

    repeat

    clrscr;

    x: = random (10) + 1;

    y: = random (10) + 1;

    writeln ('Сколько будет ', x, ' x ', y, '?');

    readln (n);

    if (n = x * y) then writeln ('Правильно: ', x, ' x ', y, ' = ', x * y)

    else writeln ('Неправильно! ', x, ' x ', y, ' = ', x * y);

    writeln ('Продолжить - Пробел, выйти - Esc');

    c: = readkey;

    until c = char (27);

    end.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте программу которая выводит на экран пример на умножение двух однозначных чисел, запрашивает ответ пользователя. проверяет его и ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
В массиве хранятся сведения о количестве осадков, выпавших за 10 дней июня. Написать программу, которая определяет общее количество осадков за 10 дней. Массив должен вводиться во время работы программы.
Ответы (1)
1) Написать программу, которая вводит массив из 10 целых чисел и выводит на экран этот же массив в прямом и обратном порядке.
Ответы (1)
1. Написать программу, которая вычисляет частное двух чисел. Программа должна проверять правильность введенных пользователем данных и, если они неверные (делитель равен нулю), вы давать сообщение об ошибке.
Ответы (1)
Написать программу, которая запрашивает массив размерности N и выводит на экран сам массив, а также наибольший и наименьший элементы массива. Протестировать программу на массивах размерностью 5 и 10 элементов.
Ответы (1)
Написать программу, которая запрашивает ввод вещественного числа в переменную С, умножает это число на, 2 и выводит результат на экран. Проверить правильность работы программы на числах 2.5,-7.3,0,782.234
Ответы (1)