Задать вопрос

Напишите программу, которая вычисляет сумму квадратов чисел от 1 до N. Число N программа должна запрашивать у пользователя.

+2
Ответы (1)
  1. Var n, i, s:integer;

    begin

    write ('Введи число N='); readln (n);

    s:=0;

    for i:=1 to n do

    s:=s+i*i;

    writeln ('Сумма квадратов чисел от 1 до ', n, ' = ', s);

    end.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите программу, которая вычисляет сумму квадратов чисел от 1 до N. Число N программа должна запрашивать у пользователя. ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
1) Напишите программу, которая определяет, является ли число нечётным. 2) Напишите программу, которая вычисляет сумму всех чётных чисел в диапазоне от 1 до n.
Ответы (1)
Напишите программу, которая будет запрашивать у пользователя число в мегабайтах и выводить на экран его значение в Кб и байтах (байт < Кб < Мб).
Ответы (1)
Напишите программу, которая в последовательности целых чисел вычисляет сумму всех чисел, которые кратны 6 или 11.
Ответы (1)
Программа для Паскаля. Составить программу, которая запрашивает у пользователя два целых числа и выводит квадрат суммы (а+b) ^2 и сумму квадратов а^2+b^2 этих чисел.
Ответы (1)
Напишите программу, которая в последовательности из 10 натуральных чисел определяет сумму чисел определяет сумму чисел, кратных 5. в последовательности всегда имеется число, кратное 5 программа должна вывести одно число сумму чисел кратных 5
Ответы (1)