Задать вопрос

Почему значительная часть Азии и Африки попали в колониальную зависимость от европейских держав.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:06
    0
    Такая ситуация была связана с тем, что уровень развития многих азиатских и африканских стран был значительно ниже, чем у европейских государств. Следовательно, европейские армии были оснащены более продвинутым оружием, и легко могли побеждать своих противников, вооруженных луками и копьями.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему значительная часть Азии и Африки попали в колониальную зависимость от европейских держав. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Сравните историю развития стран Востока и Запад в период Нового времени. Подумайте, почему значительная часть Азии и Африки Попали в колониальную зависимость от европейских держав.
Ответы (1)
сравните историю развития стран Востока и Запада в период Нового времени. подумайте почему значительная часть Азии и Африки попали в колониальную зависимость от европейских держав
Ответы (1)
Как вы думаете почему значительная часть стран Востока и Африки попадают в колониальную зависимость от стран запада? Могла ли история этих стран развиваться по-другому?
Ответы (2)
Как вы думаете, почему значительная часть стран Востока и Африки попадпают в колониальную зависимость от стран Запада? Могла ли история этих стран развиваться по-другому?
Ответы (1)
Почему значительная часть стран востока попала в колониальную зависимость от запада? могла ли история этих этих стран развиваться иначе.
Ответы (1)