Задать вопрос
17 декабря, 16:57

Почему значительная часть стран востока попала в колониальную зависимость от запада? могла ли история этих этих стран развиваться иначе.

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 18:26
    0
    Как мы знаем, большинство восточных стран стали колониями запада. Все дело в том, что западные страны хотели получать больше ценностей и получать больше власти. Наличие колоний только помогало развитию стран. Избежать этого практически было невозможно. Европейцы с развитой армией и оружием практически без труда могли подчинить себе целые континенты и истребить целые народы. Так Великая Британия стала главным колонизатором и подчинила себе большое количество территорий стран востока и целые материки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему значительная часть стран востока попала в колониальную зависимость от запада? могла ли история этих этих стран развиваться иначе. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как вы думаете почему значительная часть стран Востока и Африки попадают в колониальную зависимость от стран запада? Могла ли история этих стран развиваться по-другому?
Ответы (2)
Как вы думаете, почему значительная часть стран Востока и Африки попадпают в колониальную зависимость от стран Запада? Могла ли история этих стран развиваться по-другому?
Ответы (1)
сравните историю развития стран Востока и Запада в период Нового времени. подумайте почему значительная часть Азии и Африки попали в колониальную зависимость от европейских держав
Ответы (1)
Сравните историю развития стран Востока и Запад в период Нового времени. Подумайте, почему значительная часть Азии и Африки Попали в колониальную зависимость от европейских держав.
Ответы (1)
Почему значительная часть Азии и Африки попали в колониальную зависимость от европейских держав.
Ответы (1)