Задать вопрос
31 июля, 02:23

Как вы думаете, почему значительная часть стран Востока и Африки попадпают в колониальную зависимость от стран Запада? Могла ли история этих стран развиваться по-другому?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:40
    0
    Самая очевидная причина - техническая отсталость по сравнению с европейскими государствами. Следует учесть также что европейцы торговали с африканскими условиями на неравноправных условиях, извлекая выгоду от дешевизны местных товаров и рабов. Следующей важной причиной является разрозненность африканских племён, и их междоусобная вражда, что позволяла европейцам стравливать их между собой, завоёвывая их по одиночке. Некоторым государствам удавалось избежать колониального плена, или оказать отчаянное сопротивление. Также известны примеры относительно успешных восстаний. Это говорит о возможности смягчение колониального ига над Чёрным Континентом. Однако сам колониализм был неизбежен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы думаете, почему значительная часть стран Востока и Африки попадпают в колониальную зависимость от стран Запада? Могла ли история ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории