Задать вопрос
15 ноября, 10:44

Как вы думаете почему значительная часть стран Востока и Африки попадают в колониальную зависимость от стран запада? Могла ли история этих стран развиваться по-другому?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 11:27
    0
    Страны Востока и Африки стали колониями европейских держав, потому что на определенном этапе развития, они очень сильно отстали в техническом, экономическом, социальном, политическом и во всех иных планах. История этих стран вряд ли могла развиться по-другому, потому что главная причина развитости Европы - конкуренция. После распада Рима здесь было образовано множество сильных держав, которые вынуждены были постоянно развиваться, чтобы выживать в борьбе друг с другом, а все восточные и африканские сильные державы (Древний Египет, Месопотамия, Арабский Халифат, Индия, Китай) развивались изолировано, поэтому таких темпов роста в них не наблюдалось.
  2. 15 ноября, 12:28
    0
    Страны Востока и Африки начали развиваться гораздо позже, нежели государства Европы. То есть, они только начинали перенимать опыт других стран.

    Колонизация стран Востока и Африка означала превосходство Европы в плане развития (во всех сферах жизни).

    Также, страны Востока и Африки имеют свои национальны
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы думаете почему значительная часть стран Востока и Африки попадают в колониальную зависимость от стран запада? Могла ли история этих ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как вы думаете, почему значительная часть стран Востока и Африки попадпают в колониальную зависимость от стран Запада? Могла ли история этих стран развиваться по-другому?
Ответы (1)
Почему значительная часть стран востока попала в колониальную зависимость от запада? могла ли история этих этих стран развиваться иначе.
Ответы (1)
сравните историю развития стран Востока и Запада в период Нового времени. подумайте почему значительная часть Азии и Африки попали в колониальную зависимость от европейских держав
Ответы (1)
Сравните историю развития стран Востока и Запад в период Нового времени. Подумайте, почему значительная часть Азии и Африки Попали в колониальную зависимость от европейских держав.
Ответы (1)
Почему значительная часть Азии и Африки попали в колониальную зависимость от европейских держав.
Ответы (1)