Задать вопрос

Как Дидро относился к церкви, за какие соц. сло. и выступал и что думал о совободе человека

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:20
    0
    Дени Дидро представлял и защищал интересы представителей третьего сословия: крестьян, ремесленников, наемных работников, торговцев, буржуа. Он называл свободу, наивысшей ценностью людей. Каждый человек рождается лично свободным и имеет право морального выбора. Управление государством должно происходить только в рамках "общественного договора" между просвещенным правителем и представителями сословий.

    Дидро резко отрицательно относился к религии и церкви. Считал, что церковь не должна вмешиваться в светскую жизнь. Философ, до конца своих дней, оставался убежденным атеистом и материалистом, и даже перед лицом смерти не отказался от своих убеждений.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как Дидро относился к церкви, за какие соц. сло. и выступал и что думал о совободе человека ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Почему Мамая называли эмиром? Чем статус и соц. роль эмира отличаются от статуса и соц. роли хана в Золотой Орде?
Ответы (1)
Главой церкви в западной Европе был ..., главой восточной церкви был ..., подчиняющийся императору. Они пытались Вмешиваться в дела друг друга. Кончилось это тем, что они В ... передавали друг друга проклятие, и церкви разделились.
Ответы (1)
Что из перечисленного относится к последствиям конфликта между царем Алексеем Михайловичем и патриархом Никоном? 1) лишение Никона сана патриарха 2) признание царем главенства церкви 3) отказ от реформ церкви 4) раскол церкви
Ответы (2)
Отличия католической и православной церкви (глава церкви, резиденция церкви, особенности жизни духовенства, язык, на котором ведётся богослужение)
Ответы (1)
Укажите, что объединяет эти имена: Дж. Локк, Шарль Монтескьё, Ф. Вольтер, Ж. Ж. Руссо, Д. Дидро
Ответы (1)