Задать вопрос

Почему эпоха дворцовых переворотов связана с женщинами - императрицами?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:09
    0
    Дворцовые перевороты - это следствие отсутствия четких законов престолонаследия в России. Постоянная борьба за власть, за возможность ближе приблизится к престолу влиятельные фамилии устраивали дворцовые перевороты. Это время началось со дня кончины Петра Великого и продолжалось до восшествия на престол Екатерины Второй. Со смертью Петра Второго закончилась мужская линия потомков Петра Первого. Российская корона начала переходить к правительницам женского пола. Установление системы регентства не стабилизировало политическую обстановку в России. Как показала история регентши не отдавали власть повзрослевшим претендентам и старались навсегда избавиться от них.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему эпоха дворцовых переворотов связана с женщинами - императрицами? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Найдите аргументы и подтверждения двух точек зрения1) Эпоха дворцовых переворотов была шагом назад в развитии страны2) Эпоха дворцовых переворотов была не менее значимой в истории страны
Ответы (1)
Россия в 1725-1762 годах. Дворцовые перевороты 1. какие причины дворцовых переворотов вы считаете главными? 2. какие политические силы были основными при организации переворотов и почему? 3.
Ответы (1)
1) Оценить деятельность русских правителей эпохи дворцовых переворотов? 2) Какая угроза существовала для русского гос-ва в эпоху дворцовых переворотов?
Ответы (1)
Эпоха дворцовых переворотов. Что послужило причиной начала эпохи переворотов. Дайте оценку этому периоду (какое значение положительное или отрицательное это время имело для страны).
Ответы (1)
какие политические силы были основными при организации переворотов и почему? какое направление внутренней политики в эпоху дворцовых переворотов было главным и почему?
Ответы (1)