Задать вопрос
7 марта, 00:08

Что было в Древнем Египте в 2600 году до н. э.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:07
    +1
    Около 2600 года до нашей эры в Египте была построена пирамида Хеопса. На данный момент она является самой крупной пирамидой. Ее строительство началось еще в середине 27 века до нашей эры, когда правил фараон Хеопс. На само строительство ушло около 2,3 млн. каменных блоков, весом по 2,5 тонн. Пирамида после завершения строительства достигала 148 м в высоту. В наше время она уже немного разрушена, таким образом, ее высота достигает лишь 139 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что было в Древнем Египте в 2600 году до н. э. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Какие существуют боги (сверхъестественные силы) ? Чем они отличаются от людей? (В Древнем Египте) 2. Что ждёт человека после смерти? (в древнем египте) 3. Почему (зачем) человек обращается к богам (богу) ? Как он это делает? (В древнем Египте)
Ответы (1)
1. Кого в древнем Египте считали хранителем знаний. 2. Почему египтян называли учителями учителей других цивилизаций. 3. Для чего в Египте были воздвигнуты пирамиды. 4. Какие явление природы и занятие людей в Египте нашла отражение религии. 5.
Ответы (1)
1. Какая профессия в Египте считалась наиболее почетной и выгодной? 2. Какую роль играли жрецы в Древнем Египте? 3. Какие функции выполняли чиновники в Древнем Египте?
Ответы (2)
В каком году произошло первое восстание крестьян и рабов в Древнем Египте? А) В 722. году до н. э. Б) В 1750. году до н. э. В) В 1500 году до н. э. Г) В 1792 году до н. э
Ответы (1)
Где было больше рабов в древнем риме древнем египте или в древнем вавилоне и почему?
Ответы (1)