Задать вопрос
18 сентября, 21:30

Какие два главных вида представлений в древне греческом театре

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:19
    0
    Выделялись трагедия и комедия. Трагедия (от τράγος, "козел" - и ᾠδή, "пение", буквально "козлиная песня") - первоначально шутливая постановка, затем ставшая серьёзной, заканчивающаяся катастрофой. Герои трагедий - знатные, часто мифические личности. Комедия - юмористическое произведение. Их герои - современники афинян.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие два главных вида представлений в древне греческом театре ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Где происходят представления в древнегреческом театре, в современном театре?2. Как часто происходят представления в древнегреческом театре, в современном театре?
Ответы (1)
В греческом театре артисты использовали различные приспособления. Для чего они были нужны? Котурны - башмаки на очень толстой подошве - были нужны для того, чтобы ... Маски актёров были нужны для ...
Ответы (1)
В одном из старинных документов говориться: "Но так как славянское племя ... не разумело писаний, изложенных на языке греческом, то святые мужи находили в этом величайшее бедствие". 1) О каких святых мужах идет речь? 2) Что такое: "писания ...
Ответы (1)
Норманская и антинорманская теории происхождения древне происхождения древне-русского государства?
Ответы (1)
1) Зарождение театро связано с празднествами в честь одного из богов. Кого именно? Что рассказывали о нём греки?. 2) Почему места в театре занимали с ночи? 3) Чем учасники представлений отличались от актёров нашего времени?
Ответы (1)