Задать вопрос
11 августа, 13:45

Документ о нашествии монголов ... Вопросы: Какие новые подробности о монгольском нашествии на русь вы узнали из летописного отрывка? Какие факты свидетельствуют о том, что это было именно нашествие, а не привычный для русского человека наьег степняков?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:33
    0
    Я узнал о том, что монголо-татары в 13 веке вторглись на земли Руси. После чего значительная часть русских земель оказалась в их власти. Таким образом, княжества вынуждались выплачивать дань монголо-татарам. Есть множество факторов, которые подтверждают, что это было нашествие, а не обычный набег степняков. Во-первых, войска монголо-татар были организованными и многочисленными. Во-вторых, монголо-татары имели стенобитные орудия и занимались захватом и разорением городов. В-третьих, значительная часть русских земель оказались под властью Золотой орды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Документ о нашествии монголов ... Вопросы: Какие новые подробности о монгольском нашествии на русь вы узнали из летописного отрывка? Какие ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы