Задать вопрос

Ответьте на вопросы по теме: "Нашествие монголов с Востока" 1) Назовите причины поражения Руси 2) Какие факты говорят, что это было именно нашествие, а не привычный для русского человека набег степняков?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:12
    0
    Русские княжества к началу 13 века были раздроблены и нередко воевали между собой. Князья подталкиваемые личной неприязнью и стремлением завладеть чужим уделом предавали друг друга, провоцировали военные столкновения между соседями. Появление монгольских орд на порубежных территориях не сплотило русских князей. И они не спешили на помощь первым княжествам попавшим под удар монголов.

    Монголы не ограничились грабежом и разбоем на русских землях. Монгольские орды шли на Русь с целью захватить богатые земли. Покоренные княжества перешли в полную власть от завоевателей. Они выплачивали хану ежегодную дань и живой налог. Русичи пополняли могольское войско, которое находилось все время в военных походах. Лучшие ремесленники, искусные мастера были вывезены в Орду. Князья стали подвластны ханской власти и только хан решал какому князю отдать ярлык на правление.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ответьте на вопросы по теме: "Нашествие монголов с Востока" 1) Назовите причины поражения Руси 2) Какие факты говорят, что это было именно ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Суздальская летопись о монгольском нашествии на Русь. Какие факты сведетельствуют о том, что это было именно нашествие, а не привычный для русского человека набег степняков?
Ответы (1)
1) Восстания Булавина 18 век причины поражения? 2) Башкирское восстание причины поражения. 3) Религиозное восстание причины поражения. 4) Выступления работных людей причины поражения.
Ответы (1)
Документ о нашествии монголов ... Вопросы: Какие новые подробности о монгольском нашествии на русь вы узнали из летописного отрывка?
Ответы (1)
Факты и причины реформации 1) в Англии?! 2) Во Франции?! Именно факты. Нужно записать мне фишбоун. Нужны причины и факты.
Ответы (1)
1. Как Русь была завоевана монголами? Назовите главные причины этого завоевания. Почему Русь 13 в. сумела отбить нашествие с запада, но не смогла защититься от нашествия с востока? 2.
Ответы (1)