Задать вопрос

Суздальская летопись о монгольском нашествии на Русь. Какие факты сведетельствуют о том, что это было именно нашествие, а не привычный для русского человека набег степняков?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:07
    0
    В пользу утверждения о нашествии говорят несколько фактов. В первую очередь это масштабность количества войска, которое в этот раз нападало на земли Руси. Это вряд ли можно сравнить с теми незначительными приграничными конфликтами, с которыми справиться князьям проблем не составляло. Тут же можно говорить о том, что воеводы предпочитали не вести открытый бой в степи, как это могло происходить раньше, а наоборот в большей мере старались обороняться в укрепленных крепостях, чему способствовала и раздробленность земель Руси.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Суздальская летопись о монгольском нашествии на Русь. Какие факты сведетельствуют о том, что это было именно нашествие, а не привычный для ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Ответьте на вопросы по теме: "Нашествие монголов с Востока" 1) Назовите причины поражения Руси 2) Какие факты говорят, что это было именно нашествие, а не привычный для русского человека набег степняков?
Ответы (1)
Документ о нашествии монголов ... Вопросы: Какие новые подробности о монгольском нашествии на русь вы узнали из летописного отрывка?
Ответы (1)
Какие новые подробности о монгольском нашествии на Русь вы узнали из летописного отрывка?
Ответы (1)
1. Как Русь была завоевана монголами? Назовите главные причины этого завоевания. Почему Русь 13 в. сумела отбить нашествие с запада, но не смогла защититься от нашествия с востока? 2.
Ответы (1)
Соотнесите дату и событие: 1362 год Востание в Нижнем Новгороде против ордынцев1374 год Дмитрий Иванович получает ярлык на великое княжение владимирское 1377 год Сражение на реке Воже 1378 год Нашествие Араб-шаха1380 год Набег Тохтамыша1382 год
Ответы (1)