Задать вопрос
6 мая, 19:50

Египет так называлась страна которая располагалась (по берегам какой реки? от какого места и до кого моря?) 1 на каком материке? 2 в какой его части? 3 первой столицей Егиретского царства стал город 4 Правители древнего египта называют

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:46
    0
    Египет располагается по берегам реки Нил. Находится эта страна на северо-востоке Африки. Восточное Аравийское нагорье находится между Нилом и Красным морем. На западе страны расположено Ливийское плоскогорье, представляющее пустыню с оазисами. С северной стороны Египет омывает Средиземное море, с востока - Красное море. Примерно в 3000 году до н. э. произошло слияние Нижнего и Верхнего Египта, появилось единое государство со столицей в городе Мемфис. Правителей Египта называли фараонами. В их руках были земли, много рабов, продуктов питания, сильная армия, древние храмы. Фараоны руководили строительством гробниц. Народ почитал фараонов наравне с богами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Египет так называлась страна которая располагалась (по берегам какой реки? от какого места и до кого моря?) 1 на каком материке? 2 в какой ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы