Задать вопрос

Египет так называлась страна которая распологалась по берегам какой реки от какого места и до какого моря Второй вопрос на каком матиреке в какой его части Третий вопрос первой столицей египетского царство стал город

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:20
    0
    Египет расположен по берегам Нила. Длина Нила составляет 6500 км. Благодаря величественному оазису в виде реки Нил, Египет не превратился в засушливую пустыню. Страна состоит из Восточного Аравийского нагорья, которое находится между Нилом и Красным морем. На западе - Ливийское плоскогорье в виде пустыни с оазисами. Средиземное море омывает страну с севера, с востока - Красное море. Египет находится на северо-востоке Африки. Первой столицей Египта стал город Мемфис. Случилось это примерно в 3000 году до н. э.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Египет так называлась страна которая распологалась по берегам какой реки от какого места и до какого моря Второй вопрос на каком матиреке в ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы