Задать вопрос

Египет Так называлась страна которая располагалась по берегам какой реки

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:17
    0
    Египет располагается по берегам реки Нил. Это одна их самых величественных рек в мире. Ее длина составляет 6500 км. Нил является величественным оазисом. Если бы этой реки не было, Египет выглядел бы как самая обычная пустыня. Нил периодически разливается, что играет важную роль в развитии сельского хозяйства Египта. Происходит это явление из-за осадков, таяния снега в горах. Осенью в Ниле самый большой уровень воды, происходит затопление. Следствием этого является плодородие почвы. Египтяне сооружают водохранилища и плотины для орошения земель.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Египет Так называлась страна которая располагалась по берегам какой реки ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Египет так называлась страна которая располагалась (по берегам какой реки? от какого места и до кого моря?) 1 на каком материке? 2 в какой его части? 3 первой столицей Егиретского царства стал город 4 Правители древнего египта называют
Ответы (1)
Египет-так называлась страна, которая располагалась (по берегам какой реки? от какого места и до какого моря?
Ответы (1)
Египет - так называлась страна, которая располагалась По берегам Нила от первого порога до Средиземноморье моря. (на каком материке? в какой его части?
Ответы (1)
Египет так называлась страна которая расспологалась (по берегам какой реки? от какого места. И до какого моря?) На каком материке? В какой его части?
Ответы (1)
Египет так называлась страна которая распологалась по берегам какой реки от какого места и до какого моря Второй вопрос на каком матиреке в какой его части Третий вопрос первой столицей египетского царство стал город
Ответы (1)