Задать вопрос

Египет-так называлась страна, которая располагалась (по берегам какой реки? от какого места и до какого моря?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:05
    0
    Египет это государство, образовавшееся на берегах реки Нил от первых порогов до Средиземного моря на северо-востоке Африканского континента. Путь реки пролегает через весь Египет от границы с Суданом до Средиземного моря и находится в узкой долине в окружении скал. Нил был основой плодородности почвы. Также река была судоходной и соединяла Египет с Нубией. Египет омывается Средиземным морем на севере и Красным морем на востоке. На Синайском полуострове расположена высочайшая точка страны гора Джабал-Катрина. Именно в этом месте по легенде Моисею открыли 10 Заповедей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Египет-так называлась страна, которая располагалась (по берегам какой реки? от какого места и до какого моря? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Египет так называлась страна которая располагалась (по берегам какой реки? от какого места и до кого моря?) 1 на каком материке? 2 в какой его части? 3 первой столицей Егиретского царства стал город 4 Правители древнего египта называют
Ответы (1)
Египет - так называлась страна, которая располагалась По берегам Нила от первого порога до Средиземноморье моря. (на каком материке? в какой его части?
Ответы (1)
Египет так называлась страна которая расспологалась (по берегам какой реки? от какого места. И до какого моря?) На каком материке? В какой его части?
Ответы (1)
Египет так называлась страна которая распологалась по берегам какой реки от какого места и до какого моря Второй вопрос на каком матиреке в какой его части Третий вопрос первой столицей египетского царство стал город
Ответы (1)
Египет Так называлась страна которая располагалась по берегам какой реки
Ответы (1)