Задать вопрос
31 марта, 07:32

Перед вами картина живописца XVII в. Рассмотрите её внимательно. Все ли детали соответствуют времени жизни Гомера? Приведите доказательства своей точки зрения.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:00
    0
    Не соответствует одежда - греки носили хитоны и плащи, а здесь одежда с рукавами. Во времена Гомера не было шляп. Не было бумаги, греки писали на восковых дощечках. Не было смычковых инструментов, Гомер играл на кифаре.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перед вами картина живописца XVII в. Рассмотрите её внимательно. Все ли детали соответствуют времени жизни Гомера? Приведите доказательства ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Ниже указаны две точки зрения на крепостное право. 1. Крепостное право в России XVII - первой половины XIX в. являлось тяжёлой формой эксплуатации, при которой крестьянин был фактически рабом помещика-землевладельца. 2.
Ответы (1)
Рассмотрите иллюстрации на с. 34 рабочей тетради. Какая из них относится к поэме "Махабхарата", а какая к "Рамаяне"? Приведите доказательства своей точки зрения.
Ответы (1)
Расставь события и явления в правильной последовательности. Какой процесс здесь представлен? Приведи одно-два доказательства своей точки зрения. Выполни задание на программном уровне, но для доказательства используй материал, не изученный на уроке.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы. 1) в чём проявилось вступление России в новый этап своей истории в XVII в.? 2) Какие новые явления в экономике России возникли в XVII в.? 3) В каком направлении развивалась политическая жизнь России в XVII в.?
Ответы (1)
Перед вами две картины, посвящённые одному и тому же сюжету: подвигу Муция Сцеволы. Рассмотрите их внимательно. Какая из картин в большей степени передаёт напряжение момента? С помощью каких приёмов (расположение фигур, фон, использование цвета и т.
Ответы (1)