Задать вопрос

Какие интересы были у Японии, Италии и Англии в начале ХХ века?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:11
    0
    Речь идет о периоде между 1900 и 1914 годом.

    Интересы Японии в основном были на территории Китая (империя Цин), причем в его восточной части, так как все остальное уже было разделено на сферы влияния. По итогам русско-японской войны они получили Порт-Артур и половину Сахалина и в 1910 присоединили Корею, а в 1914 захватили немецкую сферу влияния около Циндао.

    В интересах Италии было захватить какие-нибудь территории у слабых противников, в силу того, что итальянцы имели слабые армию и флот. Однако, в 1911-1912 им удалось отобрать у Османской империи Ливию.

    В интересах Англии было ослабить Германию, они опасались ее усиления, хотя и к России они относились подозрительно, если, например, речь шла об ослаблении Турции.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие интересы были у Японии, Италии и Англии в начале ХХ века? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Ведущие силы в объединении Германии/Италии. 2. История личности сыгравшая роль в объединении Германии/Италии 3. Пути объединения Германии/Италии 4. Методы объединения Германии/Италии 5. Главные итоги объединения Италии/Германии
Ответы (1)
1. Какие были основные занятия жителей Китая, Японии, Индии?2. Названия государств или династий эпохи Средневековья Китая, Японии, Индии?3. Титулы которые носили правители Китая, Японии, Индии?4.
Ответы (3)
1. Какие были основные занятия жителей Китая, Японии, Индии? 2. Названия государств или династий эпохи Средневековья Китая, Японии, Индии? 3. Титулы которые носили правители Китая, Японии, Индии? 4.
Ответы (2)
Прочитайте извлечение из "Пакта трёх держав" от 27 сентября 1940 г. и запишите ответ на вопрос. Правительства Германии, Италии и Японии усматривают предпосылку прочного мира в том, чтобы каждая нация мира получила подобающее ей пространство.
Ответы (1)
Средние века охватывает период времени: 1. с V века до н. э. до V века н. э. 2. с V века н. э. до XV века н. э. 3. с X века н. э. до XVII века н. э.
Ответы (1)