Задать вопрос
26 августа, 18:33

Что такое периоды и эпохи?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:03
    0
    Эпохой принято называть какой-нибудь длительный отрезок времени, который имеет определенные признаки или события.

    Эпохи отличаются по литературным или художественным явлениям. Зачастую они возникают на сломе двух периодов и отличаются одна от другой кардинальными изменениями во всей сфер жизни.

    Периодом принято называть часть времени которая делит Эры на несколько мелких частей.

    Периоды имеют конкретные даты своего начала и дату окончания.

    К примеру:

    Период правления, Ледниковый период и прочее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое периоды и эпохи? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Вопросы и задания: • Что мы называем историей? • Что такое периоды и эпохи? Какие периоды истории вы знаете? • Что изучают ученые-этнологи? • Какова роль археологи в изучении прошлого?
Ответы (1)
Откуда произошло слово самозванец? Назовите самозванцев эпохи Смуты. В какие периоды русской истории они появлялись? Как вы думаете, с чем связано распространение этого явления в некоторые периоды русской истории?
Ответы (1)
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
1 Назовите хронологические рамки и периоды Средневековья? На какие периоды ученные делят эту эпоху? 2 Что такое исторические источники? В чем их важность для изучения истории? 3 как ученые подразделяют источники?
Ответы (1)
Что такое брондаза? Что такое пехотинец? Что такое боевая колесница? Что такое дышло? Что такое возница? Что такое колесничий? Что такое дротик? Что такое наёмное войско?
Ответы (1)