Задать вопрос

Распространение реформации в Германии Англии Франции территории'идеи'преобразования'итоги

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:50
    0
    Реформация в Европе стала распространяться в начале 16 века. В тот период времени в странах возрастало антикатолическое настроение. Первыми идейными лидерами реформации были: Мартин Лютен, Томас Мюнцер, Жан Кальвин, Ульрих Цвингли. Даже в Англии по стечению обстоятельств начала происходит реформация и отказ от католичества. Сама реформация сопровождалась многочисленными конфликтами с католиками, вплоть до религиозных войн. Тем не менее, реформация завершилась установлением государственных религий: англиканства, лютеранства, кальвинизма и тд.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Распространение реформации в Германии Англии Франции территории'идеи'преобразования'итоги ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Ведущие силы в объединении Германии/Италии. 2. История личности сыгравшая роль в объединении Германии/Италии 3. Пути объединения Германии/Италии 4. Методы объединения Германии/Италии 5. Главные итоги объединения Италии/Германии
Ответы (1)
Расположите в правильной хронологической последовательности события в периоде Реформации в Англии. А) начало правления Елизаветы I Б) Начало реформации в Германии В) Направление кардинала Решильё Г) провозглашение королем Франции Генриха Наваррского
Ответы (1)
1) Где и когда появились: 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 2) С какой целью были созданы 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 3) Какие слои общества учавствовали.
Ответы (1)
1) Как завершилось объединение Англии и Франции? 2) Докажите что в Англии и в Франции 15 века усилилась королевская власть. 3) Каковы последствия усиления королевской власти в Англии и в Франции?
Ответы (1)
Разгадайте крассворд По горизонтали: 4. Всенародный опрос. 8. Французская ракета. 9. Сверхзвуковой лайнер. 12. Столица Франции. 13. Промышленный центр и железнодорожный узел на юге Франции. 14. Бывшая колония Франции в Северной Африке. 15.
Ответы (1)